Паспорт консультационного пункта МБДОУ
детского сада комбинированного вида № 19 г. Ангарска

Полное наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 19

Адрес юридический

фактический

665824 Иркутская область, г. Ангарск, ул. Красная, д. 5

Контактные телефоны, E-mail

8(3955)59-30-51, 8(3955)54-08-25, 8(3955)54-39-56

E-mail:  https://mdou19ang.ru/

Нормативные документы

pdfПостановление Иркутской области «О внесении изменений в государственную программу Иркутской области «Социальная поддержка населения» на 2014-2020г.

Методические рекомендации по организации процесса оказания психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей

Соглашение «О реализации мер»

Режим работы консультационного пункта

вторник с 9.00 -11.00

четверг с 13.00 – 15.00

График приема граждан составляется в соответствии с предварительной записью по телефону 8(3955)543956 или по E-mail: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.

Будаева Ольга николаевна

Председатель Консультационного

пункта

Заместитель заведующего по воспитательной и методической   работе Савина Юлия Валерьевна

Члены Консультационного пункта

Педагог-психолог Яцкевич Денис Федорович (I кв.к.).

Учитель-логопед Старыгина Наталья Александровна (высшая кв.кат.)

Воспитатели: Тугарина Светлана Иосифовна (высшая кв.кат.), Хитуева Ирина Алексеевна (высшая кв.кат.), Музыкальный руководитель Петелина Елена Алексеевна (высшая кв.кат.)

Инструктор по физической культуре Маева Алена Алексеевна   (Iкв.к.)

Цель деятельности Консультационного пункта

Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышение педагогической компетентности родителей (законных представителей, воспитывающих детей дошкольного возраста, не посещающих образовательное учреждение, в т.ч. детей с ограниченными возможностями здоровья.

Получатели услуг Консультационного пункта

Родители (законные представители) детей с 1,6 до 8 лет, не посещающие детский сад.

Родители (законные представители), имеющие детей с 2 мес. до 3 лет с ограниченными возможностями здоровья.

Родители (законные представители), имеющие детей с 1,6 до 8 лет, посещающие другие дошкольные учреждения г. Ангарска

Направления деятельности Консультационного пункта

Содействие в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольное учреждение.

Оказание консультационной помощи родителям (законным представителям) и повышение их психологической компетентности в вопросах воспитания, обучения и развития ребенка.

Диагностика особенностей развития интеллектуальной, эмоциональной и волевой сфер ребенка.

Формы работы Консультационного пункта

Очные консультации для родителей (законных представителей).

Коррекционно-развивающие занятия с ребенком в присутствии родителей (законных представителей).

Совместные занятия с родителями и их детьми с целью обучения способам взаимодействия с ребенком.

Мастер-классы, тренинги, практические семинары для родителей (законных представителей) с привлечением специалистов Учреждения

Документы, регламентирующие деятельность Консультационного пункта

Приказ № 14-од от 09.02.2018 г. «О создании Консультационного пункта в МБДОУ детском саду комбинированного вида № 19»

Положение о Консультационном пункте в МБДОУ детском саду комбинированного вида № 19

Приказ № 79-од от 15.08.2018 «О назначении ответственного работника за реализацию соглашения «Оказание диагностической, консультативной, методической помощи родителям (законным представителям), имеющим детей раннего возраста с ограниченными возможностями здоровья. Разработка диагностических программ»

Приказ 119-од от 22.11.2018 «Об утверждении методического обеспечения (перспективных планов, картотек игр и упражнений, конспектов занятий) образовательного процесса в рамках работы Консультационного пункта»

Журнал работы Консультационного пункта.

Журнал посещаемости консультаций, мастер-классов, тренингов.

График работы Консультационного пункта.

Договор между родителями (законными представителями) и руководителем Учреждения.

Годовой отчет о результативности работы.

Сейчас на сайте 445 гостей и 1 пользователь