Группа № 11 «Дружная семейка»

В рамках тематической недели посвещенной космосу в группе "Дружная семейка" осуществлялись различные виды детской деятельности – чтение рассказов о космосе, планетах, космонавтах, выставка детских рисунков на тему «День космонавтики», «Звезды и кометы», конструирование ракет из бросового материала совместно с родителями.

В процессе экспериментальной деятельности дети узнали о форме планет, их размерах, о движении вокруг своей оси; познакомились с космонавтами, уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп», рассматривали фотографии первых спутников, космических станций и героев космоса, о Белке и Стрелке – первых космических собаках — путешественниках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой.

Итоговым мероприятием недели стала тематическая выставка творческих работ, посвященная Дню космонавтики, активное участие в которой приняли воспитанники и их родители.

Совместные работы детей и родителей получились творческие, интересные, познавательные.