Уважаемые гости нашего сайта! Рады сообщить Вам, что 12 апреля 2023 года состоялось одно из итоговых заседаний Семейного клуба "Мы вместе", которое стало логическим завершением изучения 1 блока программы "Азбука счастливой семьи" по теме Семейная система. Заседание прошло в форме квиз игры "Осознанный родитель+компетентный педагог = счастливый ребенок". Из названия видно, что в игре принимали участие родители и педагоги нашего Учреждения. Присутствовали на заседании и наши уважаемые гости: главный специалист отдела дошкольного образования Белозерцева Ирина Викторовна,представители СМИ.
Игра проходила в дружеской, но в соревновательной обстановке. Команды активно и очень быстро отвечали на вопросы, выполняли различные задания, связанные с ресурсностью родителя, со знанием возрастных кризисов ребенка, иерархии семьи, анализировали детские сказки с необычных точек зрения, находя в них новые смыслы и идеи. Такие встречи помогают родителям и педагогам по новому взглянуть друг на друга, объединиться в выстраивании  конструктивных взаимоотношений с детьми.

Здравствуйте, уважаемые родители!
27-го января, в пятницу, с 17:30 до 18:30 пройдет очередная Встреча в Семейном клубе "Мы вместе!".
Вопросы, которые будут обсуждаться:
• формирование представлений о важности партнерства матери и отца;
• представление о способах укрепления отношений между
родителями;
• анализ своих потребностей и потребностей супруга (партнера);
• принятие родителями идеи о важности гармонии между матерью и отцом.
Приглашаем принять участие!
* чаепитие в конце встречи - традиционно!)
** и небольшая статья о влиянии жизненного опыта, который ребёнок получает в раннем возрасте:  https://azbukasemi.ru/books/bibliotekais/strongtelopo/

Осознанное родительство – ресурс семейного благополучия и залог сохранности детско-родительских отношений.

Быть родителем не просто. Но ещё сложнее и, пожалуй, важнее – определить и поддержать фундамент семейного благополучия и счастья – ценности семейного воспитания и семейные традиции.

Для решения этой важнейшей задачи на базе нашего ДОУ работает Семейный клуб «Мы вместе». Участие в работе клуба это уникальная возможность пересмотреть свой опыт, взгляды на воспитание, отношения в семье, осознать возможность  к изменениям, направленными на улучшение психологического климата, как для детей, так и для взрослых. Формат встреч - «равный-равному». На встречах клуба мы делимся своим опытом, мнениями и взглядами на воспитание и развитие детей, создание благоприятного микроклимата в семье, знакомимся с обобщенным опытом проектов и программ родительского просвещения и семейного воспитания - программой «Азбука счастливой семьи. 30 уроков осознанного родительства».