Правила ведения раздела из письма Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675
Письмо Рособрнадзора от 25.03.2015 N 07-675

Документ о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, документ об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе

Перечень дополнительных общеразвивающих программ МБДОУ № 19

на 2023-2024 учебный год

Наименование дополнительной общеразвивающей программы

Наименование услуги

Ответственный за реализацию дополнительной общеразвивающей программы

1.

Программа дополнительного образования

«Азы шахматных наук»

для детей 5-7 лет

Обучение детей старшего дошкольного возраста игре в шахматы

Яцкевич Денис Федорович

Программа обучения рассчитана на два года для детей 5-7 лет.

В середине занятий проводятся физкультминутки, с использованием упражнений для глаз, мышц шеи, спины, рук, проходящие в игровой форме.

Формой подведения итогов реализации программы являются участие детей в турнирах, проводимых в детском саду и муниципальных шахматных турнирах, а также результаты педагогического мониторинга.

Отчет об исполнении заслушивается в конце учебного года на итоговом педагогическом совете учреждения и на Общем родительском собрании.

Продолжительность 1 занятия в старшей возрастной группе – 25 минут, в подготовительной группе – 30 минут.

Периодичность в неделю – 1 раз.

Количество занятий в месяц – 4 занятия.

Количество занятий в год – 32 занятия.