Группа № 11 «Дружная семейка»

Экологическая проблема - это огромная проблема современного общества. Она стоит настолько остро в последнее время, что коснулась всех сфер нашей жизни. Поэтому большое значение приобретает экологическое образование и воспитание детей.
В группе №11 «Дружная семейка» экологический час был посвящён проблемам экологии нашего родного края – «Озеро Байкал». Дети вспомнили наиболее значимые экологические проблемы жемчужины нашей Сибири, а также предложили различные пути их решения.
С помощью дидактических игры дети закрепили этот материал, показав и рассказав, насколько важно беречь окружающую природу.