Группа № 2 «Сказка»

20 декабря в группе №2 "Сказка" дети играли в сюжетно- ролевую игру "Туристическое агентство".
Дети познакомились с новыми профессиями: туроператор, менеджер по туризму, директор агентства. Тур.оператор предлагал каталог со странами, по которым можно путешествовать, показывал эти страны на глобусе или карте мира.
Менеджеры по туризму выписывали путёвки, билеты для поездок.
А у кого не было загранпаспортов, работал паспортный стол, где выписывали эти паспорта. Потом дети менялись ролями.
Воспитатель помогал ребятам развить сюжет игры, распределять роли. Стоит отметить, что в ходе игры происходила активизация словаря детей по конкретной теме.