Группа № 3 «Ромашка»

Дети раннего возраста проявляют интерес ко всему, что происходит вокруг.
В процессе опытов воспитатель не только знакомит детей с природой, но и целенаправленно подводит детей к её пониманию.
Эксперимент со снегом в группе №3 "Ромашка" познакомил детей с природным явлением, его сенсорными признаками, свойствами: белый, холодный, рыхлый, сыпется, тает.
Экспериментирование, не только приносит детям радость и эмоциональное равновесие, но и развивает целый спектр умений и способностей, развивает тактильные чувства, воображение, мышление, речь, растёт познавательный интерес и наблюдательность, расширяется словарный запас и знания детей о свойствах живой и не живой природы.