Группа № 3 «Ромашка»

Один, два, три, четыре, пять, –
Мы решили поиграть.
Играем в поезд, и в лото,
С мячом играем, в домино…
И в "Кошки-мышки мы играем", –
Друзей своих не обижаем!

Подвижные игры являются прекрасным средством развития и совершенствования основных движений детей, средством укрепления и закаливания их организма. Быстрая смена обстановки в процессе игры приучает малышей использовать знакомые ему движения в соответствии с той или иной ситуацией. Поэтому инструкторы по физической культуре Алена Алексеевна и Мария Леонидовна и воспитатели проводят с воспитанниками группы «Ромашка» подвижные игры на улице.  Например, в игре «Цветные автомобили» ребята развивают умение слушать сигнал и действовать по нему, учатся не сталкиваться друг с другом при беге, в игре с цветным парашютом «Карусель», развивают ловкость и чувство равновесия, а в игре «Зайка беленький сидит» упражняются в прыжках на двух ногах. Помимо этого, подвижная игра для ребенка - это яркие положительные эмоции и удовлетворение его потребности в движении!