Группа № 3 «Ромашка»

Наши малыши очень любят играть с песком. Это занятие не только весёлое времяпрепровождение, но и  простые полезные упражнения, которые помогают ребенку развиваться. Для занятий с песком мы подбираем игры, развивающие мелкую моторику рук, тактильные ощущения, воображение. Каждая поделка или постройка ребенка обыгрывается: вот ребята намололи муки, просеяли её и отвезли на пекарню, где Лиза и Вероника испекли вкусные и красивые пирожные, а Лёва построил гараж для машин.  Песок помогает успокоить непосед и делает более активными медлительных ребят. Воспитатели предлагают детям использовать в постройках и поделках природный материал: листочки, веточки, цветы, шишки, тем самым развивая их творческое мышление. Воспитатели обязательно следят за чистотой песка: ежедневно осматривают его, вскапывают и проливают горячей водой, а вечером накрывают песок специальными экранами. При игре с песком дети учатся правилам безопасности: не пробовать песок "на вкус", не бросаться песком в других детей, не тереть грязными руками глаза, обязательно мыть руки после игр с песком.