Группа № 5 «Умка»

Финансовая грамотность - это умение правильно обращаться с деньгами, один из навыков, без которых невозможно добиться успеха во взрослой жизни. Знание основ финансовой грамотности помогут ребенку избежать многих проблем.
Сегодняшние дошкольники - будущие активные участники финансового рынка. Поэтому, если мы сегодня научим наших детей финансовой грамотности, то завтра мы получим добросовестных налогоплательщиков, ответственных заёмщиков и грамотных вкладчиков. В течение месяца в старшей группе № 5 проходила работа по формированию основ финансовой грамотности у дошкольников.
Мы провели беседы на такие темы, как "Смысл денег", "Важность всех профессий" и "Как деньги приносятся в семью". Также мы посмотрели мультфильм "Банк", прочитали художественную литературу о истории денег и занялись рисованием "Моя копилка" и "Мои деньги".