Группа № 6 «Капелька»

В сюжетно-ролевых играх детей отражаются их знания об окружающем мире, взаимоотношениях и профессиональных обязанностях людей.

6 декабря, ребята группы "Капелька" помогли воспитателю Татьяне Сергеевне организовать работу большого супермаркета "Мелодия": расставили оборудование, завезли со склада товар, расставили его на полках, разместили ценники. Самостоятельно выбрали роли: кассира, продавца колбасного отдела, администратора торгового зала, уборщика, продавца-консультанта, охранника, заведующего складом, водителя и конечно же самую главную роль - покупателя. Директор супермаркета - Татьяна Сергеевна познакомила ребят с новой профессией - мерчендайзер.

В ходе игры дети проявили свое творчество, активность и инициативу, свое умение общаться и договариваться.