Группа № 6 «Капелька»

В подготовительной к школе группе №6 «Капелька» прошло занятие по аппликации: дети коллективно создавали макет улицы.
Воспитанники учились выполнять несложную композицию: по-разному располагать на пространстве листа изображения домов, дополнительные предметы, закреплять приемы вырезывания и наклеивания, умение подбирать цвета для композиции.
Среди задач, реализованных в процессе работы, были –  воспитание чувства гордости за свой город, улицу, где мы живём. И поскольку работа была коллективной, то дети ещё и закрепляли навыки общения, учились сообща составлять общую композицию.