Группа № 6 «Капелька»

Посадка огорода – замечательный приём приобщения дошкольников к труду, а процесс наблюдения – возможность наглядно убедиться, что растение - живой организм.
Ребята группы "Капелька💧" на огороде детского сада, совместно с воспитателем посадили укроп, щавель, руккола. Теперь юные аграрии смогут ежедневно наблюдать за ростом и развитием растений, осваивать правила ухода за овощными культурами. Такая постоянная деятельность является методом экологического воспитания: она приучает детей систематически думать и реально заботиться о растениях, находящихся в одном жизненном пространстве с ними.
Труд в природе позволяет ребёнку увидеть результат своей помощи живому, способствует развитию у детей сочувствия, сострадания, сопереживания живым существам.