Группа № 6 «Капелька»

Безопасность и здоровье ребенка - одна из самых актуальных задач дошкольного воспитания. Важно не только защищать ребенка от опасностей, но и помочь ему понять, какие ситуации являются наиболее опасными и почему необходимо соблюдать меры предосторожности. Также важно привить ему навыки безопасного поведения.
Для этой цели во 2 младшей группе "Капелька" была проведена беседа с детьми на тему пожарной безопасности.

К ребятам в гости приехал Мишка на пожарной машине и обратился за помощью. В ходе беседы воспитатель подробно рассказала и разобрала с воспитнниками причины возникновения пожара и первичные средства пожаротушения, о том, какие страшные последствия могут возникнуть, если дети возьмут в руки спички. Полученные знания ребята закрепили в играх "Собери картинку", "Огонь добрый, огонь злой".

Сейчас на сайте 52 гостя и 1 пользователь