Группа № 6 «Капелька»

🌟В группе №6 "Капелька" прошла тематическая неделя "Животные весной".
🌟В течение всей недели дети знакомились с особенностями изменений внешнего вида диких животных их поведением.
🌟На занятии по изобразительной деятельности (рисование) ребята изображали прекрасного ёжика, который только проснулся и вышел из своей норки. Для создания рисунка использовался трафарет, а раскрашивали цветными карандашами.
🌟В рамках занятия по развитию речи дети отправились в путешествие в весенний лес, где, при помощи разрезных картинок, разгадывали, кто их встречает в лесу. На полянке, они рассматривали всех животных, отгадывали загадки и находили детенышей.
🌟А на аппликации дети создали изображение медвежонка, который только что пробудился со сна.
🌟В течение дня дети всегда обращали внимание на изображения животных, рассматривали их и слушали рассказы вместе с педагогами: «Как звери весну звали», «Заяц и ежик», «Белка и человек».
🌟Неделя для малышей была очень интересной и познавательной.