Группа «Лучики»

К игре и знакомству с новой для детей профессией «археолог» мы готовились заранее.

На подготовительном этапе мы с ребятами беседовали о новой профессии, рассматривали изображения археологов, смотрели мультфильмы, играли в дидактические игры. Вспоминали, кто такие путешественники, туристы и кто может пойти в археологическую экспедицию.

Во время второго - основного этапа дети включились в игру, отправились на раскопки.

В ходе сюжетно-ролевой игры дошкольники вооружились лопаткой и кисточкой. Юные археологи провели самостоятельные раскопки.

Дети сделали вывод, что работа археолога крайне востребована на сегодняшний день, так как не отрыто ещё много тайн и загадок древних народов и цивилизаций нашей планеты.