Группа «Лучики»

Ее очень любят дети, ведь зимой на прогулке - раздолье для детских игр и забав.

Зимняя прогулка – непременное условие укрепления детского организма. Одной из важнейших задач дошкольного воспитания является создание в дошкольном учреждении благоприятного психологического климата. Окружающая среда призвана обеспечить детям возможность развиваться, для этого её необходимо периодически изменять.

Таким образом, благоустройство решает задачи эстетического, умственного, нравственного и физического воспитания детей через знакомство с окружающим растительным миром; комфортных условий для прогулок детей.

В старшей группе №8 "Лучики" воспитатели совместно с детьми и родителями построили горку, снежный "Лабиринт" для активного отдыха детей на воздухе, повышения их двигательной активности и участия их в игровой деятельности в зимний период. И украсили участок цветным льдинками.

Педагоги выражают огромную благодарность и признательность неравнодушным родителям, оказывающим воспитателям помощь.

Благодаря такой обстановке, прогулка становится веселой, каждый ребенок радуется и получает удовольствие от проведенного времени на прогулке, также у детей формируется эмоциональное положительное отношение к детскому саду.