Группа «Лучики»

В рамках всероссийского Дня космонавтики, дети группы №8 совершили путешествие в музей космонавтики ВДНХ с помощью виртуальной экскурсии.

Во время посещения музея космонавтики на ВДНХ в г. Москве дети познакомились с образцами космической техники, запуском первого искусственного спутника Земли, полётом первого человека в космос Ю. А. Гагарина, первым выходом человека в открытый космос, узнали как выглядит и из его сделан скафандре, почему он именно оранжевого цвета, узнали какие первые животные полетели в космос и сколько всего животных летало в космос.

В познавательно - исследовательской деятельности дети узнали, что такое солнечная система, какие 8 планет существуют, какие из них имеют твёрдую поверхность и по ним можно ходить, а какие состоят из газа и если на них наступить, легко можно провалиться насквозь.

В изобразительной деятельности дети рисовали планеты, которые им понравились больше. А также на занятии по лепке, лепили макет космической ракеты.