Группа № 9 «Радуга»

Перед началом проведения «Дня самоуправления» в группе "Радуга" был проведен опрос о том, кто бы из родителей группы хотел бы принять участие в данном мероприятии и побыть в роли воспитателя, но несмотря на то, что детки маленькие, откликнулись трое родителей, и даже присутствовали гости.
Выполняя роль воспитателя детского сада, мама Юли принесла макет зубов для наглядного показа деткам, доступным и понятным для детей языком объяснила в игровой форме, почему нужно чистить зубки и ухаживать за ними, так же познакомила деток с новой профессией "Стоматолог".
Анастасии Сергеевне очень понравилось что дети открыты к беседе и даже не испугались постороннего человека.
В роли гостя на занятие пришла Анастасия Нургалиевна, мама Ани, которая вместе с ребятами узнала много нового и интересного, а по завершению мероприятия дала интервью о своих впечатлениях и поделилась что бы по больше было таких мероприятий, так как они очень сближают семью и детский сад.
Утреннюю гимнастику с детками в «День самоуправления» провел Павел Валерьевич, папа Киры. Дети были в восторге, им очень нравилось выполнять новые упражнения, они проявили большую активность, и показали Павлу Юрьевичу, как они с большим удовольствием любят выполнять утреннюю гимнастику в детском саду.
Интересно прошло и экспериментирование с бумагой, которое провела Алевтина Иннокентьевна, мама Златы, она пришла к нам в группу в роли бумажной Феи, с коробкой сюрпризов. В течении занятия она познакомила детей с разными видами бумагой, ее свойствами, танцевала под весёлые мелодии, а по завершению подарила детям раскраски, которые были тоже изготовлены из бумаги.
Хотим выразить искреннюю благодарность родителям, за их отзывчивость в участии в данном мероприятии!!!