Группа № 9 «Радуга»

Целью было - формирование элементарные представления о таких понятиях как деньги, монеты, продавец, покупатель, магазин.
Дети познакомились с деньгами и монетами с помощью лэпбук "Супермаркет", играли в разные дидактические игры.
Поиграли в сюжетно-ролевую игру "Магазин", почувствовали себя в роли продавцов и покупателей, когда в магазине не хватило товаров, нам помогали ребята в роли шофёров, которые привозили товары.
В процессе работы над этой темой, дети получили доступные знания в области экономики для младшего дошкольного возраста.