Группа № 9 «Радуга»

В начале марта за окном ещё все бело-бело, но световой день активно прибавляется, и солнечные лучи радуют нас своим теплом. Почему бы не укрепить организм витаминами, выращенными в группе?

Дети с удовольствием поддержали эту идею и активно принялись за дело - организовывать свой мини-огород на подоконнике.

Ребятам было предложено подготовить землю, посадить луковицы в цветники, полить их, подумать, кто из игрушечных персонажей будет сторожем? Дети выбрали мышку.

Молодые садоводы активно ухаживают за посевами: аккуратно поливают их из лейки, при необходимости рыхлят землю.

Итог работы впечатляет: первый урожай лука получился отличным, мы его частично срезали и предложили детям в обед попробовать в мелконарезанном виде с супом. Отказавшихся не было! Вкусно и полезно! А ещё дети посеяли семена различных видов цветов, которыми в конце весны украсим наш любимый участок.