Группа № 9 «Радуга»

День Здоровья в группе «Радуга» начался с ритмичной утренней гимнастики. А после питательного и полезного завтрака, ребята получили витаминный заряд. В течение дня с детьми были проведены беседы о здоровье, о значении физкультуры и спорта для здоровья человека, о полезной и вредной пище, о правилах личной гигиены, о витаминах с грядки и фруктового сада.

Во второй половине дня работа продолжилась. Воспитатели провели с детьми после сна зарядку, точечный массаж, закаливание, дорожку здоровья.

В ходе данного мероприятия дети получили заряд бодрости и энергии, много полезной информации, хорошего настроения на целый день. Этот день в детском саду прошел с большой пользой для здоровья. Ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух».