Группа № 1 «Речевичок»

Трудовое воспитание в детском саду - это вовлечение детей в различные виды трудовой деятельности, передаче трудовых навыков и умений, воспитание любви к труду и потребности к трудовой деятельности.

Воспитание подрастающего поколения в духе уважения и любви к труду является одной из главных задач дошкольного учреждения.

Хозяйственно-бытовой труд направлен на поддержание чистоты и порядке в помещении и на участке, помощь взрослым при организации режимных процессов.

Содержанием этого вида труда являются: труд по уборке помещения, участка, мытье посудки, игрушек, стирка.

В группе компенсирующего вида «Речевичок» трудовому воспитанию уделяется большое внимание.