Группа № 1 «Речевичок»

Шашки – это традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника.

Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Дети старшего дошкольного возраста проявляют большой интерес к игре в шашки и отдают иногда предпочтение ей чаще других игр в свободное время.

В конце января, в нашем детском саду состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста. Турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.

Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях. Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников. Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе.

Поздравляем наших победителей!!!