Группа № 1 «Речевичок»

Сегодняшнее поколение живет в иных экономических условиях. Наши дети должны быть в курсе, как правильно пользоваться денежными средствами. Чем раньше дети узнают о роли денег в частной, семейной, общественной жизни, тем раньше могут быть сформированы полезные финансовые привычки.

С 3 по 7 апреля в группе №1 «Речевичок» прошла неделя по формированию основ финансовой грамотности дошкольников.

С детьми проводились беседы: «История возникновения денег», «Семейный бюджет», «Учимся экономить» и др.

Прошло занятие «Как появились деньги и зачем они нужны?»

Смотрели мультсериал «Азбука финансовой грамотности со Смешариками» и «Пинкод. Азбука финансовой грамотности».

Дети с удовольствием играли в дидактические игры, составляли ментальную карту «Семейный бюджет»

Ребята проявили высокую активность, большой интерес и показали хорошие знания в области финансовой грамотности.

Надеемся, это поможет ребятам добиться успеха.