Группа № 1 «Речевичок»

26 сентября в группе «Речевичок» состоялось первое собрание в новом учебном году.

С сообщением о внедрение ФОП выступила зам.зав. по ВМР — Савина Ю.В. В своем выступлении она рассказала, что такое ФОП ДО (федеральная образовательная программа дошкольного образования), какая цель у внедрения ФОП, что входит в ФОП. У родителей была возможность задать все интересующие их вопросы по данному сообщению.

После, Татьяна Николаевна — педагог-психолог познакомилась с родителями, рассказала о своей работе в нашей группе, ознакомила их с дальнейшим планом и дала небольшие рекомендации.
Наталья Александровна учитель-логопед рассказала о коррекционной работе с детьми старшей и подготовительной группы, сообщила об организации занятий, дала рекомендации по выполнению домашних заданий и пригласила родителей на свой семинар.
Воспитатели группы — познакомили родителей с группой, рассказали о работе на учебный год, поблагодарили родителей за сотрудничество, сообщили о правилах в детском саду и группы, дали советы родителям в воспитании детей.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам. В конце собрания родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.