Группа № 1 «Речевичок»

В нашей группе "Речевичок" сегодня провели сюжетно-ролевую игру "Выборы".
Дети в игровой форме узнали о выборах и их важности. Ребята с удовольствием приняли участие в игре, исполняя роли кандидатов в президенты, избирателей и членов комиссии. Кандидатами в президенты были: Трофимова Юля, Люберцев Саша, Хмелев Савелий, Буркова Аня и Попов Дима. Дети сами решили выдвинуться в качестве кандидатов, оценив свои возможности!
Все ребятишки пришли на избирательный участок с паспортами избирателей, получили избирательные бюллетени и сделали свой осознанный выбор.
Затем комиссия в составе Кристины Андреевны и Димы подсчитала голоса.
Президентом детей "Речевичка" была избрана Юлия.

Для деловой игры было организовано всё, как на настоящих выборах: избирательный участок, бюллетени, урна для голосования, паспорта и комиссия.
Мы очень надеемся, что полученные сегодня знания помогут детям, когда они станут взрослыми, понять, что от правильного выбора зависит их будущее и будущее всей страны.
Молодцы дети! Потрудились на славу!