Группа № 1 «Речевичок»

В любом возрасте человеку, чтобы достичь успеха, необходимо обладать финансовой грамотностью. Поэтому важно начинать обучение детей основам экономических знаний уже в детском саду.

В рамках занятий по финансовой грамотности в группе «Речевичок» прошла викторина «В мире финансовой грамотности».

Викторина проходила в форме соревнования. Молодые финансисты с удовольствием отвечали на вопросы: что такое потребности, товар и услуга.

Задания были разнообразными: дети вспоминали различные профессии; изучали семейный бюджет, его составляющие; осознали, что не всё можно купить за деньги и что не все траты полезны и необходимы.

Ребята дружно отвечали на вопросы викторины, выполнили все задания и продемонстрировали отличные знания.

Получилась прекрасная игра.