Группа № 1 «Речевичок»

9 ноября в группе №1 «Речевичок» прошла литературная гостиная - для самых любознательных слушателей.
На встречи дети продемонстрировали умение выразительного чтения стихотворений о Родине русских поэтов. Не зря литературная гостиная, так и называлась «Родина в стихах поэтов»
Дети читали стихотворения, которые совместно с педагогами нашли и выучили. Были рассказаны следующие стихотворения: Бокова Т.В. «Родина», Прокофьев А.А. «Люблю березку русскую..», Ладонщиков Г.А. «Наша Родина», Александрова З.Н. «Родина» и др.
На экране были показаны репродукции картин известных художников: Исаака Ильича Левитана, Иван Иванович Шишкин, Иван Константинович Айвазовский.
Праздник, наполненный чтением стихов русских поэтов, танцами, рассматриванием репродукций, слушанием классической музыки - получился ярким и запоминающимся.
Дети с увлечением и с большим желанием участвовали в литературной гостиной.