С 21 ноября по 25 ноября наш детский сад гостеприимно открыл двери для родителей!

День открытых дверей является одной из форм работы с родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно – образовательного процесса.

Каждый родитель хочет знать, чем занимается его ребёнок в детском саду, интересна ли его жизнь. Показать, как же протекает жизнь детей в стенах детского сада, это и было главной задачей Дня открытых дверей.

Коллектив педагогов стремился показать родителям, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребёнка и укрепления его здоровья.

В каждой возрастной группе был разработан и реализован собственный план мероприятий.

Родители смогли посетить следующие мероприятия: занятие по формированию элементарных математических представлений, викторину «Маму нежно обниму», занятие по физической культуры, занятие по развитию речи, занятие по продуктивной деятельности: «Открытка для мамы», музыкальное занятие, развивающее занятие с педагогом-психологом, занятие по окружающему миру, экспериментирование, занятие по обучению грамоте, виртуальная экскурсия.

Общаясь между собой, родители и воспитатели могли передать друг другу опыт воспитания своих малышей в саду и дома, поделиться новыми идеями, как сделать каждый день ребёнка радостным и познавательным. Подобное взаимодействие очень важно.

И педагоги, и родители выразили надежду, что диалог, прозвучавший в ходе Дня открытых дверей, получит своё продолжение в повседневной работе детского сада, а также в совместных мероприятиях: праздниках и творческих конкурсах, что позволит детям ярче раскрыть свои таланты и добавит красок в счастливую палитру детства.