14 декабря в рамках проведения комплекса профилактических мероприятий с целью предупреждения гриппа, ОРВИ, новой короновирусной инфекции, в нашем детском саду был проведен контроль за соблюдением санитарно-гигиенических требований к содержанию помещений, оборудования и организации питания воспитанников. Комиссия в составе администрации детского сада, председателя первичной профсоюзной организации, специалиста по охране труда и представителей родительской общественности проверила: соблюдение температурного, воздушного и питьевого режима в группах; наличие маркировки мебели, постельного белья, полотенец; наличие уборочного инвентаря и дезинфецирующих моющих средств; наличие, состояние и качество мытья посуды для детей; общее санитарно-гигиеническое состояние групп и других помещений детского сада. Провела контроль за работой пищеблока: ведение документации, соблюдение срока годности и условий хранения продуктов, соблюдение технологии приготовления пищи и графика выдачи готовой продукции, качество приготовленной пищи, общее санитарно-гигиеническое состояние пищеблока. А также оценила организацию приема пищи: распределение обязанностей персонала группы во время приема пищи детьми, сервировку стола, последовательность подачи блюд, отношение детей к приему пищи, соблюдение правил поведения за столом, осуществление педагогами индивидуального подхода к детям. В результате контроля комиссия отметила, что санитарно-гигиенические требования к содержанию помещений, оборудования и организации питания воспитанников соблюдаются в полном объёме.
Представители родительской общественности оставили положительные отзывы о работе детского сада и рекомендовали продолжить опыт работы с привлечением родителей в будущем.