Впереди волшебные новогодние праздники и длинные выходные дни - дни, когда можно никуда не спешить, посвятить время активному отдыху, зимним прогулкам, играм и развлечениям. Но даже в эти славные деньки нельзя забывать о безопасности! 22 декабря в нашем детском саду прошел Единый день безопасности юных пешеходов. Этот день ребята начали с утреннего круга, на котором назвали и обсудили опасные ситуации, которые могут произойти зимой на дороге. На тематических занятиях, посвященных дорожной безопасности в зимний период, ребята еще раз вспомнили о правилах дорожного движения, о значении светоотражающих элементах в темное время суток, узнали о правилах безопасности во дворе. Во вторую половину дня ребята подготовительной группы "Капелька" самостоятельно определили правила поведения на дороге и составили памятку "Безопасное поведение на дороге", воспитанники старшей группы "Лучики" приняли участие в интеллектуальной викторине "Юный пешеход", а ребята группы "Речевичок" увлекательно играли в сюжетно-ролевую игру "Юный инспектор". В каждой группе прошли профилактические мероприятия  с детьми и родителями: беседы, игры, чтение художественной литературы и многое другое. В течение дня педагоги старались донести до каждого ребенка, что любой участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять правила безопасного поведения на улицах и дорогах. Надеемся, что этот день безопасности прошел эффективно!