3 февраля в нашем детском саду прошел смотр зимнего оформления прогулочных участков. Данное мероприятие проводится ежегодно с целью создания необходимых условий для проведения оздоровительных мероприятий на воздухе, совершенствования художественно-эстетического оформления прогулочных участков, содействия укреплению связей детского сада и семьи. В смотре-конкурсе приняли участие педагоги, дети, родители 9  возрастных групп.  Благодаря их совместным усилиям, несмотря на капризы природы, появились оригинальные красочные снежные постройки на участках детского сада: барьеры для перешагивания, лабиринты, фигуры животных и сказочных персонажей, замороженные разноцветные льдинки.

Педагоги всех групп творчески подошли к оформлению зимних участков. В большинстве постройки объединены в единую композицию. Многие постройки на участках многофункциональны, используются для метания, подлезания, прокатывания, перелезания, перешагивания, организации подвижных  и настольных игр.

При оформлении территории большое значение придавалось безопасности и эстетичности участков.

Коллектив и администрация детского сада выражают огромную благодарность всем воспитателям и родителям, принявшим активное участие в оформлении зимних участков.