В нашем детском саду уделяется большое внимание экологическому воспитанию дошкольников.

Ребята ежедневно во время прогулки принимают участие в уборке территории своего участка, зимой подкармливают птиц, а летом ухаживают за растениями на клумбах и огороде.

В нашем городе 21 апреля запланирована акция «Скажи полиэтиленовому пакету НЕТ». Ребята групп 1, 11, 6 решили присоединиться к этой акции.

В период с 10.04 по 20.04 ребята беседовали на темы: «Разный пластик», «Разделяй и сохраняй». Приняли участие в познавательной деятельности: «В мире пластмассы», «Свойства пластмассы», «Польза и вред пластмассовой посуды». Просмотрели различные ролики по теме.

А 21 апреля ребята вышли на улицу на приближённую территорию детского сада с агитационным материалом и раздавали листовки прохожим, призывая их к правильному обращению с пластиком.

Каждому ребенку хотелось внести свою лепту в общее дело и быть полезным. Хочется верить, что дети, когда вырастут, будут бережно относиться ко всему живому, на всю жизнь сохранят любовь к миру природы.