Взрослые знают и дети:

Чтобы счастливыми быть,

Надо всем людям на свете

С доброю сказкой дружить!

Театр! Как много значит он для детского сердца, с каким нетерпением ждут дети встречи с ним! Театр творит чудеса: веселит, обучает, развивает творческие способности дошкольников.

В театрализованной деятельности развитие ребенка – дошкольника теснейшим образом взаимосвязано с особенностями его чувств и переживаний. Театр помогает малышу раскрыть свои эмоции, раскрепоститься, развить свой духовный потенциал. Дети с большим удовольствием поют, играют, перевоплощаются в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.

С 26 по 27 апреля в детском саду проходит театральный фестиваль «Лукоморье», на котором каждая группа представляет небольшой спектакль по сказкам.

26 апреля, педагогами и детьми были подготовлены и представлены театрализованные представления: «Репка на новый лад» (постановка группы «Улыбка»), «Кто сказал – «Мяу?»» (постановка группы Речевичок»), «Сказка о глупом мышонке» (постановка группы «Капелька»). Дети почувствовали себя настоящими актерами и подарили ощущения волшебства и сказки своим друзьям и педагогам. А благодарные зрители наградили актеров дружными аплодисментами. Сколько положительных эмоций получили дети, педагоги и родители.

Творческих успехов вам, юные театралы!