В преддверии празднования Дня Победы в целях патриотического воспитания дошкольников, воспитания любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального настроя, в детском саду № 19 была проведена, ставшая уже традиционно, военно-спортивная игра «Зарница» для воспитанников старших и подготовительных к школе групп.

Военно-патриотическая игра «Зарница» направлена на воспитание сильного духа, крепкого тела и гибкого ума, она прививает и развивает в детях ответственность, командный дух, патриотизм, смелость и мужество.
Это игра, в которой на каждом этапе развиваются важные умения и навыки. Все это пригодится не только для службы в армии, но и во многих жизненных ситуациях. На территории детского сада были станции: «Болото», «Переправа», «Загадки», «Минное поле», «Самолеты» и «Привал».
После успешного прохождения станции, ребятам давали буквы. И в самом конце на привале каждая группа составляла слово ПОБЕДА.
Соревнования прошли очень весело. Ребята отлично справились со всеми заданиями и показали свою ловкость, сноровку, дружескую поддержку и взаимопомощь. В результате – победила дружба.
С праздником великой ПОБЕДЫ в войне 1941-1945 года!