Русские народные игры ценны для наших детей в педагогическом отношении: они оказывают большое влияние  на воспитание ума, характера, воли, укрепляют ребенка. В народных играх много юмора, соревновательного задора, движения точны и образны, часто сопровождаются  неожиданными моментами, любимыми детьми считалками и зазывалками. Чтобы поддержать интерес детей к народным подвижным играм, инструкторы по физической культуре Алена Алексеевна и Мария Леонидовна проводят  занятия на улице с детьми старшего дошкольного возраста, построенные на сюжетах подвижных народных игр. Особенно ребятам полюбились игры "Вороной конь", "Цепи кованные", "Третий лишний". Уважаемые родители! Вспомните свое детство, свою любимую игру, научите играть в неё своего ребенка, а он в свою очередь поделится игрой с ребятами  в детском саду.