В нашем детском саду с 13 по 17 ноября проходил День открытых дверей для родителей. Это мероприятие представляет собой форму работы с родителями, позволяющую им ознакомиться с дошкольным образовательным учреждением, его традициями, правилами и задачами воспитательно-образовательного процесса.

В каждой возрастной группе был разработан и проведен индивидуальный план мероприятий. В рамках него были проведены следующие занятия: интегрированное занятие в подготовительной группе по ФЭМП с использованием оригами «Помощь бумажной Королеве – Мозайке»; ФЭМП с детьми подготовительной группы «Остров сокровищ»; ФЭМП с детьми старшей группы; обучение грамоте «В стране гласных звуков» для старшей группы; аппликация «Профессия – клоун»; обучение грамоте с детьми подготовительных групп; коррекционно-развивающие занятия с педагогом психологом с детьми старшей и подготовительной группы; занятие по развитию речи «Профессии» с детьми младшей группы; физкультурные занятия и другие.

Проведение Дня открытых дверей позволяет нашему детскому саду стать более открытым для родителей и общественности.