В рамках реализации программы «Байкал - жемчужина Сибири» в каждой группе, начиная с 4 лет, с детьми проводятся интересные и познавательные экологические часы.

С 15 января по 19 числа состоялись открытые мероприятия в группах: «Речевичок», «Сказка», «Умка», «Лучики», «Дружная Семейка», «Радуга».

Дети вспомнили и узнали много нового об озере Байкал, рассказали о рыбах, животных, деревьях и ветрах.

Играли в интересные игры: "Рыбаки", "Что за птица?", "Ты катись, веселый мяч".

Дети продолжают знакомиться с эндемиками озера Байкал, в частности, с нерпой.

Занятия прошли очень интересно и увлекательно. У детей появился интерес к изучению новых птиц, зверей и деревьев, появилось желание чаще помогать беречь природу, узнавать что-то новое и интересное.

Такие мероприятия необходимы, так как от нас взрослых, а затем от подрастающего поколения зависит будущее Байкала!

С детьми проводятся тематические занятия, которые всесторонне способствуют формированию у ребёнка экологической культуры и осознания того, что он может стать настоящим защитником природы.