В нашем саду в группе подготовительного возраста № 6 реализуется совместный детско-родительский проект "Игры нашего детства".

По просьбе детей, родители делились воспоминаниями о том, в какие игры они любили играть в своем детстве.

А к воспоминаниям ещё добавили рисунок игры и описание правил!

Сегодня, 29-го сентября, с помощью инструктора по физическому воспитанию Маевой Алены Алексеевны и педагога-психолога Яцкевич Дениса Фёдоровича ребята познакомились и с удовольствием поиграли в когда-то популярную дворовую игру "Банки".

Игра, требующая хорошего расчета, точности, смелости, высокой координации. А еще - умения следовать правилам игры, справляться с огорчением от своих промахов, умения согласовывать свои действия с действиями других участников игры.

Ребята "приняли" игру и с огромным интересом удовольствием в ней участвовали. Так что можно смело говорить, что первый блин вышел "не комом"!

Отдельная благодарность семье Глеба Л., родители которого поделились своими воспоминаниями об этой замечательной игре.

Впечатления ребят мы дополнили фотографиями.

А впереди нас ждут замечательные игры детства наших родителей: "Резиночки", "Море волнуется...", "Бадминтон", "Классики" и, конечно же, Футбол!