«Золотая осень» — это такая разная и такая прекрасная пора. Осенние пейзажи завораживают. Каждому хочется любоваться радужно светящимся лесом, шуршать листьями, опадающими прямо под ноги, собирать их в букеты, вдыхать свежесть осеннего воздуха.

А чего же в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника.

В нашем детском саду традиционно, в октябре, проходят осенние праздники. Праздники начались в музыкальном зале с веселой музыки, создавшей праздничное настроение.

У детей младшей группы №9 прошел первый осенний утренник «В гостях у Осени». На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера.  В гости к ребятам пришел «Гриб». Он загадывал загадки, пел и танцевал вместе с детьми. В завершении праздника малышей ожидал сюрприз-корзина с сочными яблоками, которые принес из леса Гриб.

Детки средних групп №5 и №10 второй год радуются приходу красавицы Осени. На празднике дети: пели песни, танцевали, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с грушами и яблоками от Осени для всех ребят!

В старших группах №2, №1 и №11 тоже очень ярко прошли утренники «Царевна Горошинка». К ребятам приходил в гости «Царь Горох», дети были удивлены. Он провел для ребят очень интересные игры, слушал стихотворения от заморских фруктов. На протяжении всего праздника была очень душевная и теплая атмосфера. По окончанию праздника «Осень» угостила детей спелыми яблочками.

В подготовительной группе №6 состоялась яркая праздничная Ярмарка. Дети в русских народных костюмах пели песни, инсценировали стихи, изображая торговцев Ярмарки, показали сценку "Овощи", пели задорные частушки, играли в народные игры и конечно танцевали. Каждый ребенок чувствовал себя участником Ярмарки и показал себя настоящим артистом! В конце Ярмарки ребята угощались вкусным пирогом!

Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, в резиновых сапожках.

Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными.  Воспитанники получили много позитивных эмоций.