Портфолио педагога

Настоящий учитель — не тот, кто тебя постоянно воспитывает,

а тот, кто помогает тебе стать самим собой.

М.А. Светлов

От качества моей деятельности и моей квалификации -

зависит эффективность образовательного процесса

Ф.И.О. педагога

КПК

Название курса

Год прохождения

Кол-во часов

Тема самообразования

Кустова Анастасия Андреевна

Среднее профес-ое

ГБПОУ ИО
«Ангарский педагогический колледж», 2020 г.

Воспитатель

«Технологии организации образовательного процесса в дошкольной образовательной организации (с учетом стандарта WorldSkills Russia по компетенции «Дошкольное воспитание»)»

2020 г.

144 часа

«Обогащение и активизация словаря детей младшего дошкольного возраста посредством дидактических игр»

Моя методическая деятельность

Моя методическая деятельность - это работа с дидактическим материалом, самообразование, повышение квалификации, то есть все то, что способствует повышению моей методической грамотности.

Делюсь опытом

Знания, как и небеса, принадлежат всем. Ни один учитель не имеет права утаивать их от любого, кто о них просит.

Преподавание -  искусство отдавать.

А.Д. Гешель

Мои методические разработки

Методическая разработка раскрывает формы, средства, методы обучения, элементы педагогических технологий или сами технологии обучения и воспитания детей применительно к конкретной теме занятия, мероприятия или дополнительной общеразвивающей программы

pdfМетодические рекомендации «Формирование представлений о родном крае посредством виртуальной экскурсии у детей старшего дошкольного возраста»

pdfМетодические рекомендации по формированию у детей старшего дошкольного возраста элементарных математических представлений посредством дидактических игр

Моя инновационная деятельность

Педагогическая инновация - это целенаправленное прогрессивное изменение, вносящее в образовательную среду новшество для улучшения образовательной системы в целом или ее какой-либо части

pdfУчастие в региональных площадках

Для меня достижения - это победы, как личные, так и профессиональные.

Но все-таки, как говорила Шарлотта Бронте -

«самая большая радость для учителя, когда похвалят его ученика»

pdfКонкурс Брейн-ринг «Здоровье – наш выбор» 2021 г.

pdfКонкурс «Портфолио достижений – 2021»

pdfКонкурс БГИПП Лучший уголок ПДД

pdfЭкологический конкурс. Занятие «Путешествие в Птицеград»

Образовательная деятельность

Образовательная деятельность с детьми - это целая наука, а как говорил П. Капица «наука должна быть веселой, увлекательной и простой»

и поэтому моя задача заключается в том, чтобы организовать эту деятельность доступно и занимательно для моих воспитанников

Игры с детьми

Игра не пустая забава. Она необходима для счастья детей, для их здоровья и правильного развития.

Д.В. Менджерицкая

Дидактическая игра «Угадай, из какой я сказки»

Дидактическая игра «Что спрятано»

Дидактическая игра «По страницам сказок»