Портфолио педагога

Прекрасная сама по себе детская речь имеет, кроме того, научную ценность, так как, исследуя ее, мы тем самым открываем причудливые закономерности детского мышления.

К. И. Чуковский

Грамотная, четкая, чистая речь ребёнка – это не дар. Она приобретается, благодаря совместным усилиям педагогов, родителей и многих других людей, в окружении которых малыш растет и развивается. И надо стремиться к тому, чтобы речь ребёнка была красивой, как радуга на небе...

Повышение квалификации

Учитель работает над самой ответственной задачей – он формирует человека. Педагог – это инженер человеческих душ.

М.И. Калинин

Ф.и.о.

педагога

КПК название курса

Год прохож-дения

Кол-во часов

Тема самооб-разования

Старыгина

Наталья Александровна

Высшее,

Иркутский государ-ственный педагоги-ческий институт, 1990 г.

Учитель-логопед

Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС

Организация психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ и инвалидностью

Создание системы выявления и комплексного сопровождения детей раннего возраста с нарушениями развития в образовательных организациях

Формиро-вание

у детей с ТНР звуковой аналитико-синтети-ческой активности как предпосылки обучения грамоте

Моя методическая деятельность

Секрет хорошего преподавания в том, чтобы рассматривать интеллект ребёнка как плодородное поле, в котором могут быть посеяны семена, чтобы вырасти в тепле пылающего воображения.

М. Монтессори

Делюсь опытом

Мы часто повторяем, что о человеке судят по его делам, но забываем иногда, что слово тоже поступок. Речь человека – зеркало его самого.

Л.Н. Толстой

Мои ЭОР

Обучение с мгновенной обратной связью имеет огромную ценность.

А. Агарвал

Нетрадиционная гимнастика для языка

pdfНетрадиционные формы артикуляционной гимнастики

pdfДемонстрационный материал по лексической теме продукты питания

pdfДемонстрационный материал для игры - Чудесные превращения

pdfПальчиковые игры — эффективный способ развития речи детей дошкольного возраста

pdfКонсультация для родителей «Как увеличить словарный запас ребенка»

pdfКонсультация для родителей «Формирование связной речи у детей дошкольного возраста»

pdfКартотека логоритмических игр и упражнений для детей младшего дошкольного возраста

pdfКартотека логоритмических игр и упражнений для детей раннего возраста

pdfКартотека логоритмических игр и упражнений по лексическим темам для детей старшего дошкольного возраста

pdfКартотека логоритмических игр и упражнений для детей среднего возраста

Моя инновационная деятельность

Инновация отличает лидера от догоняющего.

Стив Джоб

pdfИнновационные площадки

Образовательная деятельность

Только живой пример воспитывает ребенка, а не слова, пусть самые хорошие, но не подкрепленные делом.

А.С. Макаренко