Портфолио педагога

Секрет успешного воспитания лежит в уважении к ученику.
Ральф Эмерсон

Педагог должен идти в ногу со временем,

должен быть готов к изменениям,

постоянно учиться и повышать свою квалификацию

Ф.И.О. педагога

КПК

Название курса

Год прохождения

Кол-во часов

Тема самообразования

Воробьева Нина Анатольевна

Среднее профес-ое

Черемховское педагогическое училище, 1991 г.

1 кв. кат.

2020 г

«Первая помощь в образовательной организации»

2022 г.

Лепбук как средство познавательного развития детей раннего возраста

Моя методическая деятельность

Искусство воспитания имеет ту особенность, что почти всем оно кажется делом знакомым и понятным, а иным — даже легким,

и тем понятнее и легче кажется оно, чем менее человек с ним знаком теоретически или практически.

К.Д. Ушинский

Делюсь опытом

Для обмена знаниями педагогу важно иметь личный опыт и навыки в работе

Мои методические разработки

Чтобы работать с детьми - требуется большая подготовка: это и поиск интересной информации, и создание цифровых образовательных и методических ресурсов, и многое другое. И в итоге у каждого из нас накапливается большое количество авторских разработок, конспектов, пособий, что говорит о высоком уровне профессиональной деятельности

Мои ЭОР

Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) – это средства обучения, разработанные и реализуемые на базе компьютерных технологий.

Текстографические

ЭОР

Отличаются от книг: материал представляется на экране компьютера, а не на бумаге (но его легко распечатать, т.е. перенести на бумагу)

Гипертекстовые

ЭОР

Имеют ссылки на логически связанный текст или фрагменты текста, может присутствовать видео или звуковой фрагмент

Мультимедиа

ЭОР

Одновременное воспроизведение на экране компьютера текста, рисунков, анимации, звука и видеофрагментов в некоторой взаимосвязи, подчиненной определенной дидактической идее, и изменение одного из них вызывает соответствующие изменения других

Моя инновационная деятельность

Для меня инновационная деятельность это:

1. Использование ИКТ (создание презентаций в программе Power Point, размещение собственных методических разработок, публикаций, материалов в сети интернет, оформление материалов по различным  направлениям деятельности, с использованием программ Microsoft  Offise, World, Excel, в том числе при разработки планов и конспектов НОД, различного вида мероприятий, консультаций для родителей.

2. Участие в инновационной педагогической площадке «Защита прав детей в дошкольной образовательной организации» в рамках реализации Национального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в качестве члена Рабочей группы – это новая форма профессионального сотрудничества, позволяющая развивать мои профессиональные и личностные компетенции.

Образовательная деятельность

Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его спосо6ным развиваться дальше без помощи учителя.

Элберт Хаббард

Игры с детьми

Игра - школа жизни и практика развития

Г. Оуэн